mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Для слабовидящих Министерство образования МО

Образование

Реализуемые уровни образования:
среднее профессиональное образование
Форма обучения – очная
Язык обучения – русский

Код и наименование специальности (профессии) Квалификация Уровень профессионального образования Нормативный срок обучения Срок окончания действия государственной аккредитации образовательной программы
Очная форма обучения
(на базе основного общего образования)
Заочная форма обучения
(на базе среднего общего образования)
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
09.02.06 Сетевое и системное администрирование Сетевой и системный администратор Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
09.02.07 Информационные системы и программирование Программист Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
13.02.03 Электрические станции, сети и системы Техник-электрик Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
21.02.05 Земельно-имущественные отношения Специалист по земельно-имущественным отношениям Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 2 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев 3 года 10 месяцев 4 июня 2024 года
23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Техник Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
38.02.06 Финансы Финансист Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 2 года 10 месяцев    
43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта) Специалист по сервису на транспорте Среднее профессиональное образование — программа подготовки специалистов среднего звена 2 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
13.01.07 Электромонтер по ремонту электросетей Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи;
электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики;
Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом/ Сварщик частично механизированной сварки плавлением Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
15.01.36 Дефектоскопист Дефектоскопист по визуальному и измерительному контролю — дефектоскопист по ультразвуковому контролю Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 2 года 10 месяцев   4 июня 2024 года
23.01.09 Машинист локомотива Слесарь по ремонту подвижного состава;
помощник машиниста электровоза
Среднее профессиональное образование — программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих 3 года 10 месяцев   4 июня 2024 года

Аннотации к рабочим программам, учебные планы, рабочие программы по дисциплинам

Среднее профессиональное образование:

 п/п Код и наименование специальности (профессии) Учебные планы Аннотации к рабочим программам Рабочие программы
1. 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

2. 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

3. 13.02.03 Электрические станции, сети и системы

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
4. 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

5. 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

6. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

7.

09.02.07 Информационные системы и программирование

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

8. 23.01.09 Машинист локомотива

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

9. 13.01.07 Электромонтер по ремонту электросетей

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

10.

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
11.

15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
12. 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
13. 15.01.36 Дефектоскопист

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
14. 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
15. 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
16. 09.02.06 Сетевое и системное администрирование

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
17. 38.02.06 Финансы

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы
18. 43.02.06 Сервис на транспорте (железнодорожном)

Учебный план

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы

Адаптированные образовательные программы

Календарные графики учебного процесса