Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Волонтерство в Подмосковье

14 сентября 2022 года в ГБПОУ МО ОЗЖТ имени В.И. Бондаренко состоялось насыщенное мероприятие. Гостями мероприятия были сотрудники ЦКД «Мечта», Команда «Центра развития волонтёрства» Галушкин Пётр, Исаева Екатерина и Боурош Артём.

Студентам 1-ых курсов была продемонстрирована нагольная презентация о Волонтерстве #волонтерыподмосковья #мырядом
Каждый гость рассказал о различных направлениях волонтерства, кто такой волонтёр, чем они занимаются, кому и как помогают, где может пригодиться помощь неравнодушного человека и многое другое.

А также Артём Боурош рассказал о Студенческом корпусе спасателей. Первой помощи пострадавшему в ЧС, помощи поисково-спасательных отрядов, пригласил на экскурсию и ознакомительные уроки в пожарную часть.

На этом мероприятие не закончилось. Наши студенты, которые уже вступили в ряды волонтера, также выступали на мероприятии. Так , Максим Авдеев из группы П-21 рассказал о спортивном направлении. Поведал свой опыт волонтёрства и пригласил студентов присоединиться на бесплатные тренировки по волейболу, которые проходят в МОУ СОШ №26.

Метёлки Андрей из группы С-19 также принимал участие в мероприятии, рассказал о своём пути в качестве волонтера, какие города посетил с момента вступления в ряды волонтёрства.
Студенты активно задавали вопросы гостям, по Qr-коду вступили в группу в ВК, где смогут следить за актуальными новостями волонтеров и вступить в их ряды!

По окончанию мероприятия студенты поблагодарили гостей аплодисментами и обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества!