Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7 (916) 230-23-54
Минпросвещения  Министерство образования МО

Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро.(В.А. Сухомлинский)

26 февраля 2026 г в целях духовно-нравственного воспитания в Первом корпусе Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко состоялась встреча студентов 1 курса с ответственным за миссионерскую работу Орехово-Зуевского благочиния Королевым Павлом Сергеевичем vk.com/pavel_korolevmf на тему: «Счастливая семья. Отношения до брака».

Во время встречи Павел Сергеевич рассказал о семье как одной из важнейших ценностей человека, определил главные семейные ценности. Ответил на интересующие вопросы обучающихся: любовь и влюбленность, в чем отличие; как готовиться к семейной жизни; выбор будущего супруга, супруги, на что обратить внимание; варианты развития отношений в браке; отношения в семье между супругами, простые правила; о любви в браке и ее приумножении.
Встречу организовала педагог-психолог Кристина Сергеевна Филиппова, которая, напомнила студентам, что во времена семья считалась самым главным для человека. Благодаря семейному воспитанию из поколения в поколение передавались семейные и культурные ценности, национальные традиции и правила поведения в обществе, трудовые навыки.