Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +8 (916) 230-23-54
Минпросвещения  Министерство образования МО

«65 лет триумфа. 80 лет космической отрасли. Ко Дню космонавтики»

13 апреля 2026 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» состоялись внеурочные занятия в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему: «65 лет триумфа. 80 лет космической отрасли. Ко Дню космонавтики».

12 апреля — это важная дата не только для нашей страны, но и для всего человечества. Ведь космос — это не просто далекие звезды и планеты, это бесконечные возможности для развития человечества. Россия — одна из ведущих космических держав, труд конструкторов, инженеров, летчиков и других специалистов открывает для страны и всего человечества новые горизонты.

В рамках классового часа, преподаватели техникума организовали для студентов интеллектуальную викторину, посвящённую истории освоения космоса, достижениям Российских учёных, инженеров и космонавтов. Особое внимание уделили роли России как одной из ведущих космических держав и значению Дня космонавтики для всего человечества.

Такие занятия способствуют формированию у молодёжи чувства гордости за отечественную науку, расширяют кругозор и повышают интерес к инженерным и техническим специальностям. Викторина позволила студентам не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о развитии космической отрасли и вкладе России в освоение внеземного пространства.