В ДОЛ «Профессиум» состоялось официальное закрытие 5 смены «МедиаЛаб.Профи», в котором провёл две недели, наполненные событиями, студент Первого корпуса ГБПОУ МО «ОЗЖТ имени В. И. Бондаренко» Пискунов Максим.
27 апреля 2026 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» состоялись внеурочные занятия в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему: «Что значит работать в команде? Сила команды».
27 апреля 2026 года новая учебная неделя в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им.В.И. Бондаренко» традиционно началась с торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации, на котором присутствовали обучающиеся 1 курса.