Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +8 (916) 230-23-54
Минпросвещения  Министерство образования МО

Добро.Центра «Центр развития волонтерства»

9 июня в рамках продолжения донорской акции, приуроченной ко Всемирному дню донора крови, волонтёры Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко, совместно с региональным движением «Волонтеры Подмосковья», Добро.Центра «Центр развития волонтерства» г.о. Орехово-Зуево, Министерством здравоохранения Московской области при поддержке Министерства информации и молодёжной политики Московской области сегодня помогали проводить донорскую акцию.

Всемирный день донора крови — это важное событие, которое ежегодно напоминает обществу о необходимости поддерживать запас крови для спасения жизней.

Целью мероприятия стало не только пополнение запасов крови в местных банках, но и повышение сознательности граждан в вопросах донорства.

Каждый желающий сегодня смог не только сдать кровь но и стать частью команды «Волонтеры Подмосковья», пройдя по qr-коду и зарегистрировавшись на платформе.

Донорская кровь необходима пациентам, которые столкнулись с травмами, операциями, родами, заболеваниями крови, онкологическими заболеваниями, гемофилией и другими состояниями, требующими переливания. Одна донация может спасти до трёх жизней. Присоединяйтесь к донорскому движению — пусть добро и забота о ближних станут частью вашей жизни!