Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Профессионалы — 2024

С 25 по 29 марта 2024 г.  в Главном корпусе Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко прошли соревнования регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024 в Московской области по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Конкурсантами стали студенты нашего техникума, обучающиеся по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», прошедшие отбор в начальном этапе Чемпионата.

Программа регионального этапа включала в себя выполнение заданий по 7 модулям, связанным с организацией функционирования железнодорожного транспорта: руководство движением поездов при нормальном действии устройств и при возникновении нештатных ситуаций, проектирование инфраструктуры объектов железнодорожного транспорта, текущее планирование работы железнодорожной станции, организация деятельности подразделений в нестандартных ситуациях, расчет показателей работы сортировочной горки, разработка документации, регламентирующей работу железнодорожной станции.

Все конкурные задания были довольно сложными и требовали от конкурсантов серьезной теоретической и практической подготовки. Тем не менее, все конкурсанты успешно справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний и умений. Оценивали работу конкурсантов эксперты-наставники из числа преподавателей техникума.

Конкурные задания были довольно сложными и требовали от конкурсантов серьезной теоретической и практической подготовки. Тем не менее, все конкурсанты успешно справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний и умений.

Оценивали работу конкурсантов эксперты-наставники из числа преподавателей техникума.

По результатам проведения соревнований победителем стала Валерия Михейкина, набравшая наибольшее количество баллов и занявшая 1 место. Призовые места заняли Диана Шигина (2 место) и Антонина Остапчук (3 место).

Поздравляем девушек с достойными результатами и желаем дальнейших побед в учебе и профессиональной деятельности!