Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

«Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В. И. Бондаренко» прошло профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» в рамках цикла занятий «Россия — мои горизонты».

Цикл занятий «Россия — мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации направленная на ознакомление обучающихся с выдающимися достижениями России.
Преподаватели поговорили со студентами о том, что такое образование и каких видов оно бывает. Студенты узнали об истории становления этой сферы в игре «Было — стало», поговорили о профессиях настоящего и ближайшего будущего (игропедагог, тренер по развитию мозга, разработчик образовательных траекторий), послушали интервью с экспертом и многое другое.
Студенты посмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли- сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом».