Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

«РусФест»

ГБПОУ МО «ОЗЖТ имени В. И. Бондаренко «является официальной площадкой международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений “Русфест”» (http://www.socrat35.ru/rusfest)
15 ноября состоялась презентация осенней сессии РусФест. 

РусФест входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно—спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023/24 учебный год, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649. Кураторы площадок Зыкова М.А. и Седова О.В. рассказали присутствующим о темах осенней сессии РусФеста, познакомили с требованиями к конкурсным работам, определили дату написания сочинений на площадке. Первая тема — «За то, что жив, спасибо вам, слова» (Е.Ю.Лукин)
В этой теме авторы работ должны порассуждать о связи между жизнью и словами, о том, как вовремя сказанные слова могут спасти самое ценное – человеческую жизнь.
Вторая тема – «Ведь словами о жизни очень малое скажешь» – взята из стихотворения поэтессы Елены Михайловны Гончаровой.
Авторам работ предлагается порассуждать, все ли в нашей жизни определяется словами.
Третья тема осенней сессии – «Как и о чём говорит мой любимый блогер?». По всем интересующим вопросам обращаться к кураторам площадок: главный корпус — Седовой О.В, 1 корпус — Зыковой М.А. Желаем всем удачи и вдохновения!
РусФест | АНО ДО «УИЦ «СОКРАТ»
http://www.socrat35.ru/rusfest