Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

«День народного единства»

В рамках празднования Международного дня народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, в Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме им. Бондаренко прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Студенты посетили центральную городскую библиотеку им. М. Горького, где приняли участие в информационно-познавательном часе: «Сила народа в единстве».
Сотрудник библиотеки, Крупейникова А. П., рассказала об истории этого праздника. Студенты погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника «День народного единства», посмотрев видеоролики.
А затем, в техникуме, советником директора по воспитанию Мусаковой С. А., зав.библиотекой Российской И. В. и преподавателем истории 1 корпуса, Буровой М. А., для студентов была проведена увлекательная настольная игра «Что я знаю о России». Ребята с увлечением отвечали на вопросы по истории, географии и о разных интересных фактах. Эта игра показала студентам, насколько Россия обладает уникальной историей, традициями и культурой.