Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

110 лет со дня рождения советского писателя и поэта

«110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна РОССИИ С. В. Михалкова»
13 марта 2023 года — начало новой рабочей и учебной недели в Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме им. В.И. Бондаренко по традиции началось с торжественной линейки, церемонии выноса Флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации.

Затем во всех группах для студентов прошли классные часы, в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна РОССИИ С. В. Михалкова».
Цель занятия: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
Кураторы ознакомили студентов с историей жизни и творчества Сергея Михалкова, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна, а одним из уникальных фактов в биографии является создание текстов к гимну СССР и гимну России.

Закончили наш разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым.