Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Разговор о важном на тему «Год педагога и наставника»

06.03.2023 в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» прошли внеурочные занятия в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника».

Говорили о том, что 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение, кто такой учитель, какими качествами должен обладать педагог.

Раскрыли значения понятия «наставник», поговорили со студентами о личности выдающегося педагога К.Д.Ушинского и его произведениях для детей, родителей и учителей. В конце занятия ребята посмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г. В своем выступлении он особенно подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии учителя.
Говоря о наставниках, нельзя забывать и о родителях, потому что они первые учителя, они открывают нам мир, передают традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе.