Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Открытый диалог с бизнесом

22 марта 2023 года в Павлово-Посадском техникуме состоялся круглый стол «Открытый диалог с бизнесом» в рамках внедрения федерального проекта «Профессионалитет» в системе среднего профессионального образования и программы «Импортозамещение» Московской области.

Мероприятие направлено на синхронизацию взаимодействия бизнеса и профессиональных образовательных организаций по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона и подписании соглашений о сотрудничестве между предприятиями – партнерами и ПОО. Наш техникум подписал соглашения с ООО «Эфесто» и ООО Производственная компания «Силовые конструкции».

Спикерами круглого стола выступили представители Министерства образования Московской области, руководители администрации г.о. Орехово-Зуево, Павловский-Посад, Электросталь, депутаты Совета депутатов г.о. Павловский-Посад, руководители предприятий, работающих по программе «Импортозамещение», руководители ПОО Московской области, представители ЦЗН Московской области, сотрудники ЦРПО ГБОУ ВО МО «АСОУ». Мероприятие завершилось экскурсией на ООО «ПП Гофрокомбинат», где участники круглого стола познакомились с производством гофрокартона и изделий из него, а также пообщались со студентами техникума, которые проходят практическую подготовку на предприятии.