Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Моя страна – моя Россия

В рамках проведения Всероссийского состязания молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, объявляется XX, юбилейный сезон конкурса.

Проект «Моя страна – моя Россия» – это система выявления, отбора и дальнейшего сопровождения потенциальных молодых кадров, патриотично настроенных и готовых внести свой вклад в развитие территории – места своего проживания.

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты, общественные деятели и предприниматели). Заявочная кампания продлится до 30 марта 2023 года.
Проект «Моя страна – моя Россия» – яркий пример, когда инициатива, рожденная в обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.
Преподаватели ГБПОУ МО «ОЗЖТ имени В.И. Бондаренко» Седова Ольга Викторовна и Зыкова Марина Александровна, эксперты Конкурса «Моя страна — моя Россия» презентовали студентам реализацию Всероссийского Конкурса, познакомили с номинациями, алгоритмом участия, историями участников прошлых сезонов. Также отметили, что авторы лучших инициатив получат денежные гранты, стажировки и помощь в трудоустройстве в партнерских организациях. Победители конкурса также смогут принять участие в мероприятиях федерального масштаба на самых авторитетных площадках страны и получить сертификат на туристическую поездку по программе «Больше, чем путешествие».
с 2019 года — в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» (как и другие нацпроекты, инициирован Президентом России Владимиром Путиным). С того же года конкурс входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».