Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Движение первых

23 марта 2023 г. Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме им. В.И. Бондаренко в праздничной обстановке прошло торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», что несомненно является историческим событием. Девиз движения: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми»! 

Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. С напутственными словами к участникам мероприятия обратились председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Г. Гуров и директор техникума С.С. Парамонов. Они отметили, что молодёжное движение открывает для ребят самые разные возможности. Они могут реализовать себя в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором жизненного пути.
Ярким дополнением мероприятия стало выступление творческого коллектива техникума.
Торжественное открытие охватило всех студентов и преподавателей техникума: кроме церемонии, в техникуме прошла конференция: «Железная дорога: дорога в будущее», мастер-классы.
Вступить в «Движение первых» может абсолютно каждый, дело это абсолютно добровольное!
Вступайте в наши ряды!