Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Россия в мире

13 февраля 2023 года – начало новой рабочей и учебной недели в Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме им. В.И. Бондаренко по традиции началось с торжественной линейки, церемонии поднятия Флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации.

На линейке были подведены итоги прошедшей недели и были награждены студенты, занявшие призовые места в лыжной эстафете среди 1, 2 курсов техникума.
1 место Антонов Егор, гр. 221
1 Воронова Полина, гр. 227
2 место Баев Михаил, гр. 210
3 место Усманов Руслан, гр. 222

Затем во всех группах для студентов прошли классные часы, в рамках проекта «Разговоры о важном».
Сегодняшнее внеурочное занятие прошло на тему «РОССИЯ В МИРЕ». В ходе занятий обучающиеся познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; раскрыли значение и роль России в современном мире, сформировали представления о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Посмотрели видеообращение Министра иностранных дел С.В. Лаврова и выполнили интерактивные задания. Занятия проходили в виде эвристической беседы с использованием видеороликов, презентационных материалов и включала в себя анализ текстовой и визуальной информации.