Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Открытие года педагога и наставника 2023

28 февраля 2023 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» прошло торжественное открытие Года педагога и наставника.
Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В рамках открытия Года педагога и наставника Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко присоединился к Всероссийской акции «Учить. Вдохновлять. Развивать».
Акция организована совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой. В конце января в рамках акции стартовал новый онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке.
Чтобы принять участие в акции, нужно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить свой текст, фото или видеоролик по темам: «Наставник/Педагог — это…»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился…»; «Как я стал наставником/педагогом». В конце поста следует поставить хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023#ГодНаставника2023 и #ГодПедагога2023.
Также любой желающий может создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу, наставнику. Для этого нужно зайти на официальную страницу «Скажи спасибо педагогу и наставнику» по ссылке: https://spasibo.mpcenter.ru/.