Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

День Российской науки

06 февраля 2023 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» прошли внеурочные занятия в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ».

Сегодняшний разговор был посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь.
Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Сегодня занятия прошли с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, и организацией работы обучающихся с интерактивными заданиями.
Студенты выполняли интерактивные задания «Научные открытия современных российских ученых», «На стыке наук» и т.д.

Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий в России. Цель – не только развитие науки и поддержка научных исследований, но и создание особых условий для молодых ученых, а также привлечение в науку подростков и молодежи.