Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Неделя Основ безопасности жизнедеятельности

Согласно постановлению Администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области от 01.04.2022 г. №1237 и в соответствии с планом работы ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» с 11.04 — 16.04. 2022 г. была проведена Неделя Основ безопасности жизнедеятельности.

Основная цель мероприятий:
– Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В целях повышения уровня заинтересованности студентов физической культурой и ведении здорового образа жизни в план Недели были проведены: конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», открытые уроки «Гражданская оборона» и «Правила поведения при ЧС», викторина «Знатоки предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»; Соревнования по разборке и сборке автомата; Открытый урок по теме: «Осторожно, терроризм», Турнир по волейболу, участие в городской военно-патриотической игре «Дне призывника».

Мероприятия, проведённые в рамках Недели, проходили живо и интересно. Студенты были очень активными, во время проведения мероприятий проявляли гражданские и волевые качества (патриотизм, целеустремленность, дисциплинированность).
Большой интерес у студентов вызвал конкурс по сборке и разборке автомата. Также ребятам пришлось продемонстрировать свои умения в подготовке противогаза, одевании костюмов ОЗК и знания по предмету ОБЖ.