Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Светлая память

12 марта 2022 года при выполнении боевого задания в ходе специальной войсковой операции на территории Украины в районе Гостомеля погиб выпускник нашего техникума гвардии ефрейтор 331-го парашютно-десантного полка Зудков Данила Андреевич.

Данила учился в нашем техникуме с 2016 по 2020 год по профессии машинист локомотива. Учеба Даниле давалась легко, по всем предметам оценки были только «хорошо» и «отлично». Принимал активное участие в общественной жизни, защищал честь техникума на всех военно-патриотических мероприятиях. Одним из первых в Московской области стал призером отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills — Russia) по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Лауреат премии Губернатора Московской области. В коллективе являлся лидером и пользовался большим уважением у преподавателей и студентов. По окончании техникума работал по профессии помощник машиниста электропоезда в моторвагонном депо Железнодорожное. Был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, затем остался служить на контрактной основе.
Светлая память Даниле и наши искренние соболезнования его родным и близким!