Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Акция Хартии «Цифровая этика детства»

Акция Хартии «Цифровая этика детства», приуроченная к Всемирному дню безопасного Интернета (8 февраля).

 Акция проводится с 08.02.2022 -08.03.2022 г.

Приглашаем вас присоединиться к Хартии «Цифровая этика детства»! Хартия закрепляет универсальные ценности и принципы взаимодействия с детьми в Интернете.

В основе Хартии — 5 ключевых положений: уважение ребёнка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Следование этим принципам позволяет не только свести к минимуму угрозы, возникающие перед детьми в Интернете, но и создать условия, при которых возможности цифровой среды будут эффективно использоваться детьми для развития и самореализации, общения и творчества.

Подробно изучить содержание Хартии можно на официальном сайте Альянса. Чтобы подать заявку используйте опцию «присоединиться».

Организаторы акции: государственные органы и органы субъектов РФ, офисы уполномоченных по правам ребенка и Росмолодежи, неправительственные организации, компании, различные институты гражданского общества, объединения родителей, педагогов и иные заинтересованные организации и лица.