Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья

В Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники подмосковной Госавтоинспекции посетили Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения, который стал инициатором создания социального ролика по безопасности дорожного движения.

Главным героем видео стал воспитанник центра Денис Левин. В 2010 году молодой человек попал в дорожно-транспортное происшествие, которое полностью изменило его жизнь. Будучи 16-летним подростком, Денис мечтал о многом: он занимался спортом, хорошо учился и планировал стать водителем. Однако в один роковой вечер парня и его друзей сбил автомобиль. Основной удар пришелся на Дениса и вот уже 11 лет он борется за полноценную жизнь.

В ролике молодой человек рассказывает, какой путь он прошел, сколько всего пережил и как сделал первые шаги, о которых он мечтал больше десяти лет. С помощью уникального тренажера Денис научился заново ходить и двигаться. Завершая съемку, главный герой видеоролика призвал участников дорожного движения помнить, что жизнь и здоровье – это самое главное, что есть у человека. Денис надеется, что его печальный пример, поможет людям прислушаться к тому, какие последствия за собой несет нарушение Правил дорожного движения.