Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Открытые уроки к Всемирному дню гражданской обороны

В рамках Плана мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в целях практической отработки действий в условиях различных ЧС 1 марта 2021 года, преподавателем-организатором ОБЖ Заяц Б.И. и преподавателями ОБЖ и БЖ Поляковой О.В. и Сабировым М.Р. были проведены открытые уроки, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны.

Формат проведения урока был разнообразен (урок–лекция «История создания ГО страны», классный час «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны, урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС».
Целью данных мероприятий являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе мероприятий была доведена информация до студентов техникума о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.