Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Крым и Россия — мы вместе!

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 19 марта 2021 года состоялось открытое воспитательное мероприятие «Крым и Россия — мы вместе!», целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий
России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.

Ведущие праздника Подуражный Иван, Савчук Фёдор, Соколов Никита, Тимонин Александр, Филатов Артём под руководством преподавателя русского языка и литературы Седовой О. В. рассказали студентам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Ребята получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.
Студенты вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, сами обучающиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Ребята пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

Воспитательное мероприятие сопровождалось выставкой рисунков. Праздник закончился занимательной викториной «Своя игра», где группы 201, 205, 195 соревновались между собой. Победила команда гр. 201. 2 место заняла 205 группа, группа 195 — 3 место. Молодцы!