Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

В его словах душа народа

Александр Трифонович Твардовский (1910-1971 гг.) — советский писатель, поэт, лауреат Ленинской и Сталинских премий, Государственной премии СССР, а также обладатель многих орденов и медалей. Автор поэмы «Василий Тёркин», которая выделяется на фоне остальных произведений того времени отсутствием идеологической пропаганды.

Многие произведения Александра Твардовского посвящены военной теме и памяти о Второй мировой войне, которая должна жить вечно. Не только как поэт и писатель известен Александр Трифонович, но и как талантливый главный редактор журнала «Новый мир». Его особенный подход к действительности позволил многим увидеть мир действительно по-новому.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020-2021 г.г. Центром гражданских и молодёжных инициатив была проведена Всероссийская литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству Александра Твардовского «В его словах душа народа…».

Студенты ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» Белоусов Данил, Коркунов Никита, Цветков Дмитрий под руководством преподавателя русского языка и литературы Седовой Ольги Викторовны приняли участие в этом мероприятии и были награждены Дипломами Победителей II степени. Поздравляем ребят и их руководителя и желаем им дальнейших творческих успехов.