Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Социальный раунд «Стоп – Гаджет!»

Одна из наиболее острых тем, которая сегодня требует повышенного внимания — обеспечение безопасности несовершеннолетних пешеходов в процессе участия в дорожном движении. С распространением использования смартфонов, а также других гаджетов они стали представлять опасность, как для водителей, так и для пешеходов.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с отвлечением от перехода проезжей части на посторонние предметы такие как разговор по телефону, написание сообщение, прослушивание музыки в наушниках и другие предметы отвлекающие внимание.

09 февраля​ 2021 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И.Бондаренко», согласно​ ​ плану​ профилактической работы, в рамках мероприятия социального раунда «Стоп гаджет!» в учебных группах 1 курса прошла ​ встреча обучающихся с инспектором пропаганды ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. Королевой А.Ю., направленная на повышение уровня информирования всех категорий участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов во время участия в дорожном движении, в рамках региональной программы Московской области «Безопасность дорожного движения».