Форум по развитию молодежных медиацентров

В Центре опережающей профессиональной подготовки Московской области состоялся региональный образовательный форум по развитию молодежных медиацентров профессиональных образовательных организаций Московской области.




Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко представляли кураторы молодежных медиацентров Аникина А.И. и Буянова Н.В. Форум направлен на совершенствование деятельности молодежных медиацентров, формирование единых подходов к информационному сопровождению профессиональных образовательных организаций и развитие взаимодействия между молодежными медиацентрами Московской области.
В рамках форума специалисты узнали много нового:
Познакомились с основными направлениями развития региональной системы молодежных медиацентров на 2026–2027 учебный года;
Обсудили современные подходы к организации работы студенческих медиакоманд и формированию информационной повестки;
Получили практические рекомендации по работе с социальными сетями и официальными информационными ресурсами;
Познакомились с эффективными региональными и межрегиональными практиками развития молодежных медиацентров;
Обсудили актуальные вопросы деятельности молодежных медиацентров в формате открытого диалога.
Такие мероприятия способствуют профессиональному росту не только студентов, осваивающих медиапространство, но и педагогов-кураторов. Они создают уникальную среду для обмена опытом, генерации новых идей и формирования сильного сообщества единомышленников.
Версия для слабовидящих