Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

«Ценность человеческой жизни»

В рамках межведомственного взаимодействия  21 февраля 2024г в «Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В. И. Бондаренко» состоялась встреча студентов 1-го курса на тему: «Ценность человеческой жизни».

С ответственным за миссионерскую работу в Орехово-Зуевском церковном округе Королевым Павлом Серргеевичем (https://vk.com/pavel_korolevmf) и координатором добровольческой службы поддержки семьи, материнства и детства “Мамино счастье” г. Орехово-Зуево, ответственной по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Орехово-Зуевском церковном округе Ждановой Еленой Владимировной. В ходе интерактивной встречи Павел Сергеевич обсуждал с обучающимися вопросы: любовь и эгоизм; момент начала жизни человека, существование души и ее реакция на добрые и злые поступки, ценность человеческой жизни, обязанности врача, что такое аборт, легализация абортов в мире, и другие вопросы с просмотром и обсуждением тематических видеороликов «Мама — я вырасту!». Елена Владимировна рассказала о поддержке женщин, находящихся в кризисных ситуациях. Педагог-психолог Камынина Людмила Викторовна рассказала студентам о ценности жизни, ориентацию на успех и позитивные стороны жизни,  самообладание в стрессовых ситуациях.
Получилась живая и эмоциональная встреча. Студенты активно участвовали в живом обсуждении. В ходе общения ребята активно задавали вопросы, обменивались мнениями. Данная встреча привлекла внимание молодёжи об охране репродуктивного здоровья, а также воспитание ответственности за свои действия и поступки.