Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

«Россия комфортная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры»

22 февраля 2024 г. в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В. И. Бондаренко» прошли занятия из цикла «Россия – мои горизонты» по теме: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

На занятии ребята посмотрели видеоролики «Было-стало», «Россия- моё будущее», «Интервью с экспертом», поиграли в игру «Будущее или реальность», поработали с интерактивом «Профессии в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ».
Комфорт — это совокупность бытовых удобств, благоустроенность и уют жилища, общественных учреждений. Именно так трактуют нам это понятие толковые словари. Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом