Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Психогигиена бережное отношение к себе

В рамках межведомственного взаимодействия 12 октября 2023 г. в «Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В. И. Бондаренко», в рамках #НеделиПсихологии, прошла встреча студентов с медицинским психологом ГБУЗМО «ПБ №8» Трошиной Еленой Петровной на тему «Психогигиена бережное отношение к себе». Специалист рассказала молодым людям о составляющих здоровья, как справляться с ежедневным стрессом и негативными эмоциями.

В ходе встречи студенты обучались методам позитивного мышления и эффективным приемам саморегуляции помогающими справляться с жизненными трудностями.
Педагог-психолог техникума Камынина Людмила Викторовна совместно с волонтерами гр 231, 232, 221 провели акцию: «Быть здоровым, значит жить в гармонии», направленную на сохранение психического здоровья. Известно, что психическое состояние — важнейшее составляющее здоровья человека. Психическое здоровье свидетельствует о состоянии благополучия, позволяющего человеку реализовывать собственный потенциал и справляться с ежедневными жизненными ситуациями, плодотворно и продуктивно трудиться, вносить свой собственный вклад в развитие общества. В заключении обучающиеся создали творческий коллаж, который позитивно влияет на наше настроение.