Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17 апреля неделя в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» началась с традиционной линейки. После линейки прошли классные часы, в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ».

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Занятия прошли во всех группах, студенты поговорили о необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Занятие прошло в форме эвристической беседы с элементами практической работы.