Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Семья и семейные ценности

3 октября 2022 г в рамках национального проекта РФ «Демография», в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В.И. Бондаренко» состоялась встреча студентов 1 курса с ответственным за миссионерскую работу Орехово-Зуевского благочиния Королевым Павлом Сергеевичем на тему: «Семья и семейные ценности».

Во время встречи Павел Сергеевич рассказал о семье как одной из важнейших ценностей человека, определил главные семейные ценности. Ответил на интересующие вопросы обучающихся: любовь и влюбленность, в чем отличие; как готовиться к семейной жизни; выбор будущего супруга, супруги, на что обратить внимание; варианты развития отношений в браке; отношения в семье между супругами, простые правила; о любви в браке и ее преумножении;

В ходе встречи студенты пришли к выводу, что семья – самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

У каждого из нас есть родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Семья – это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках. С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности.