Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Мастер-классы для школьников

20 октября 2022 г. на базе 1 корпуса ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» прошли первые пробы, где школьник смогли познакомиться с несколькими профессиями.

В этом году мы предлагаем ребятам 3 направления:
«Маляр строительный»,
«Промышленный дизайн»,
«Программист».
Для проведения мастер-классов преподаватели техникума разработали обучающие программы.

Мастер-классы состояли из ознакомительной и практической частей. По всем направлениям мастер-классов ребята узнали факты о профессиональном направлении, о месте и перспективах профессионального направления, о плюсах и минусах профессии, а также выполнили небольшие практические задания.

Так, на мастер-классе «Маляр строительный» ребята размечали заранее подготовленный планшет различными геометрическими фигурами при помощи малярного скотча с последующим нанесением декоративных покрытий различными способами нанесения с колеровкой декоративных материалов на основе водно-дисперсионной акриловой краски.

На мастер-классе по направлению «Промышленный дизайн» ребята познакомились с одной из специализированных программ, используемой в промышленном дизайне, научились построению элементарных объектов и получили опыт в 3D моделировании объектов.

На мастер-классе по направлению «Программист» ребята выполняли задание по созданию простого приложения на языке C++ познакомились с программным обеспечением Visual Studio 2019, разобрали формирование окна приложения, разработали блок-схему и сформировали код.

Благодаря проекту «Билет в будущее» у ребят есть возможность попробовать себя в той или иной специальности, чтобы найти свое призвание и после этого выбрать специальность, по которой можно заниматься в рамках программы «Путёвка в жизнь» в 8–9 классах.