Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Всероссийский Форум классных руководителей

С 22-23 октября 2022 года сотрудники ГБПОУ МО «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко» преподаватель английского языка Долженкова Екатерина Игоревна и педагог-психолог Баутдинова Алсу Руслановна, приняли очное участие во Всероссийском Форуме классных руководителей в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 09 мая 2021 года № Пр-794 федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Цель форума — объединить классных руководителей и кураторов групп СПО со всей России для обсуждения актуальных вопросов обеспечения глобальной конкурентоспособности Российского образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Всего на участие в Форуме было подано более 60 000 заявок. По итогам конкурсного отбора, в котором принимали участие сотрудники «ОЗЖТ имени В.И.Бондаренко», 1 300 классах руководителей и кураторов групп СПО со всей страны приняли участие в Форуме в Москве.


На протяжении 2-х дней Екатерина Игоревна и Алсу Руслановна слушали выступления таких спикеров как Кириенко Сергей Владиленович, Кравцов Сергей Сергеевич, Древаль Максим Алексеевич. Так же они принимали участие в дискуссиях на тему важности классного руководства и кураторства в становлении отубающегося как личности и гражданина, посещали мастер классы и обменивались опытом с коллегами со всей страны.



Форум стал прекрасным опытом, который в дальнейшем можно воплотить в своей профессиональной деятельности!