Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Конкурс «Моя профессия — мой выбор»

В мае 2022 г. студенты 1 курсов приняли участие в конкурсе «Моя профессия – мой выбор». Организаторами данного конкурса стал АО «Демиховский машиностроительный завод».

Конкурс, целями которого стали содействие студентам в профессиональном развитии и повышение осознанности выбора профессии, проводился предприятием впервые. Мероприятие проходило в рамках развития сотрудничества с образовательными заведениями округа для подготовки молодых специалистов востребованных в машиностроении направлений.

На конкурс были представлено десять творческих проектов, в которых студенты рассуждали, какие профессии сегодня пользуются популярностью у молодежи и что влияет на выбор будущих специалистов. Экспертный совет конкурса – представители Учебного центра ДМЗ и техникума – определил три лучших проекта.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Первое место занял Максим Медведев, он рассказал о выбранной профессии машиниста локомотива.Руководитель: Седова Ольга Викторовна

На втором месте – Руслан Ворошков, определивший для себя специальность электрика. Руководитель: Седова Ольга Викторовна

Третье место занял совместный труд студенток Ангелины Карявиной и Марины Толпинской. Девушки изучают сервис на железнодорожном транспорте и представили проект создания нового вагона-спортзала. Руководитель: Еремина Ольга Николаевна

Участники в своих работах отмечали:
«К выбору профессии нужно подходить ответственно и, самое главное, выбирать то, что по душе. Ведь если человек выбирает то, что ему нравится, то он обязательно будет успешен в своем деле».

Все конкурсанты были награждены почётными грамотами и ценными призами.