Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Всероссийский урок Победы в рамках Всероссийской акции «Сад памяти»


Приближается великий праздник — 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Праздник особенный для нашей страны, для всего человечества.

В целях формирования у подрастающего поколения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 6 мая 2022 г. в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» состоялся урок Победы, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью . 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
Именно поэтому Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти».
«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.
В рамках акции для студентов техникума был проведен Урок мужества «Сады Победы», сопровождающийся просмотром видеоролика и презентацией. Обучающиеся услышали голос знаменитого радиоведущего Юрия Левитана, сообщившего о начале войны, посмотрели кадры из х/ф «Офицеры», вспомнили песни тех лет.
В конце урока прозвучал призыв присоединиться к международной акции и посадить дерево в память о родных и близких, подаривших нам мирное небо ценой своей жизни!