Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в 214 группе под руководством куратора Седовой О. В. прошло мероприятие под названием «Родной язык — язык народа» и интеллектуальная викторина «Сильное звено», целями которого были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса обучающихся к изучению и сохранению родного языка.

Ребята узнали интересные факты о языках разных народов.Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. По окончании мероприятия высказывали собственную точку зрения.
Во время интеллектуального конкурса царила атмосфера дружбы и доброжелательности, сотрудничества. Все поставленные цели были успешно реализованы.

Студенты с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности. Мероприятие имело большое воспитательное и развивающее значение. Оно не только углубило и расширило знания изучаемых языков, но и способствовало расширению кругозора студентов, развитию их творческой активности, повысило учебную мотивацию к изучению языков.

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!