Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А. Вяземский.

Ведущие Махов Андрей (группа 214) и Потапов Алексей (группа 205) под руководством преподавателя русского языка и литературы Седовой Ольги Викторовны подготовили литературное мероприятие «Вся жизнь — один чудесный миг». Ребята с интересом слушали рассказ о жизни поэта и о его гибели, смотрели презентацию, вспоминали его произведения, живо интересовались дальнейшей судьбой участников той роковой дуэли, их потомками и потомками самого Александра Сергеевича.

В заключении Ольга Викторовна и студенты группы 214 Ворошков Руслан и Яшенков Дмитрий провели викторину «Всё ли мы знаем о Пушкине…». Ребята разделились на две команды «Лицеисты» и «33 богатыря». Студенты с удовольствием проходили все этапы викторины, и в конце мероприятия жюри подвело итоги. Обе команды набрали равное количество очков.

Несмотря на то, что прошло уже 185 лет со дня гибели поэта, его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.