Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Безопасность в сети Интернет

17 ноября 2021 года в группе 214 прошел классный час на тему: «Безопасность в сети Интернет». В рамках классного часа была затронута проблема безопасности при использовании подростками сети Интернет.

Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.
Целью классного часа было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь студентов от интернет-зависимости.

Во время проведения классного часа обучающиеся Волкова Валерия, Жиганов Виктор, Залогин Кирилл рассказали об основных угрозах безопасности детей в Интернете: киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, с вредоносной информацией и несанкционированным обменом файлами. Обучающиеся подготовили и презентовали рисунки по безопасному поведению детей в Интернете.

Куратор группы Седова Ольга Викторовна акцентировала внимание обучающихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.