Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Год науки и технологий

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий.
Одной из задач национального проекта является знакомство с передовыми исследованиями и достижениями российской науки в различных сферах: в области искусственного интеллекта, в медицине, космической отрасли, энергетике будущего, нанотехноло́гиях и фундаментальных научных исследованиях.

Сегодня, 1 сентября, в техникуме для студентов ГБПОУ МО «орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» прошел День знаний, посвященный достижениям науки и технологий в различных отраслях производства.

На первом курсе прошли классные часы на тему: «Достижения современной науки в повседневной жизни человека». Студенты расширили знания о великих открытиях и изобретениях мира.
В группах 2 курса на классных часах «Научные достижения 21 века» говорили о великих изобретениях в науке и технике, которые перевернули жизнь всего человечества, без которых мы не представляем сегодняшней жизни. Студенты представили жизнь людей до и после великих открытий.

В группах 3 и 4 курсов на классных часах «Великие русские учёные и изобретатели», «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить» студенты делились знаниями о вкладе в науку великих ученых и изобретателей России.