Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Нельзя забыть

В рамках Единого дня действий, в память о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В.И. Бондаренко были организованы внеклассные мероприятия, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.

Учителя организовали единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, где основное внимание уделили просмотру видеофильма «Без срока давности», рекомендованного Министерством просвещения Российской Федерации.

По итогу каждый студент мог написать Письмо в будущее «Нельзя забыть» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося / студента о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Каждый из нас не должен забывать подвиг потомков и пронести через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.