Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Здоровье- твое богатство

На этой неделе повсеместно проходит межведомственная профилактическая акция «Здоровье- твое богатство». В Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме сегодня состоялась беседа представителей студактива групп первого курса с фитнес-тренером Вербицким В. М. 

Валерий Михайлович — фитнес-тренер СЦ «Лидер», консультант по здоровому питанию, рассказал студентам о важности формирования здорового тела и духа в юные годы. Занятия спортом в старшем подростковом возрасте помогут развиться физически и укрепить организм, а также  снизить уровень стресса, характерный для данного возраста. Говорили о питании, расчёте калорий в зависимости от массы тела, здоровья и запроса спортсмена.

Важным моментом на пути формирования здорового тела является мотивация и дисциплина. Универсальные виды физической активности — плавание, пешие прогулки и пробежки, велосипедные и лыжные прогулки подходят практически всем. Выбирайте спорт по своим потребностям и интересам, главное, что бы выбранные занятия укрепляли ваше здоровье и приносили вам удовольствие.