Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Студенческий десант

В рамках сотрудничества с Общественным советом при УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. согласно Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества студенты Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко приняли участие в мероприятиях. 

 20 января 2021 обучающиеся 195 группы, обучающиеся по профессии «Машинист локомотива»,  в сопровождении зам. директора по УВР Заплетиной Е.П. и куратора группы Дмитриевой Т.И. посетили музей МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Музей рассказывает об истории становления органов правопорядка с первых дней его образования в г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского м.р.  В экспозиции представлены экспонаты, имеющие военно-историческую ценность, оружие, предметы одежды, технику, множество личных вещей сотрудников, удостоверения, грамоты, знаки отличия и награды. Отдельный стенд посвящен погибшим сотрудникам, чьи имена навечно зачислены в списки личного состава подразделения

Во второй части экскурсии кандидат в мастера спорта по боксу и представитель Общественного совета при УМВД Роман Андреев провел мастер-класс по боевой подготовке и продемонстрировал несколько приемов по самообороне.

 21 января 2021 обучающиеся группы С-19, обучающиеся по специальности «Строительство, эксплуатация зданий и сооружений» в сопровождении педагога-психолога Рачковой К.С.,посетили МУ МВД России Орехово-Зуевского г.о. 

На мероприятии студенты узнали о специфике трудоустройства в ряды МВД, о буднях и особенностях работы в Патрульно-постовой службе, о важности и гражданской ответственности формирования добровольных народных дружин.

Обучающимся особенно понравилось в отделе служебного собаководства, где они познакомились с кинологической службой, посмотрели служебных собак и увидели выступление — пример действий немецкой овчарки при задержании преступника.