Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Турнир по боксу

В Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени Бондаренко прошел турнир по боксу, посвященный памяти гвардии ефрейтора 331 гвардейского парашютно-десантного полка, кавалера ордена Мужества Данилы Зудкова, геройски погибшего при выполнении воинского долга в ходе военной спецоперации.

Данила — выпускник техникума 2020 года.
Инициатором и главными организатором мероприятия выступил АНО СКАРБ «Ответный ход». Наградную продукцию предоставил БФ «Я расту со спортом».

В церемонии открытия приняли участие почётные гости:
Близкие и родные Зудкова Данилы ;
Пылева Кристина Игоревна — начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи;
Парамонов Сергей Сергеевич — директор ОЗЖТ им В.И.Бондаренко;
Смирнов Мирослав Сергеевич — президент Благотворительного фонда «Я расту со спортом»;
Попов Александр Николаевич — Учредитель АНО СКАРБ «Ответный ход»;
Щукин Николай Владимирович — руководитель ВПЦ «Русичи»;
Торжественную часть открывала знаменная группа 150 ОРВБ ВДВ РФ, карабинеры выполнили строевые упражнения с карабином, выступили и воспитанники ВПЦ «Русичи», продемострировав показательный уличный бой.

На ринге в этот день встретились 14 пар спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет, юноши и юниоры, представители всех клубов, которые входят в федерацию бокса Орехово-Зуевского округа, приехали гости из Ногинска.

Победителей определяли после каждого поединка, а так как в этих возрастных категориях допускается только один бой в день, все участники турнира стали обладателями первых и вторых мест. Отдельными призами отмечены боксеры, показавшие лучшую технику, и те, кто проявил спортивный характер и волю к победе. Организаторы турнира уверены, это состязание станет ежегодным и знаковым событием.

В этот же день в техникуме торжественно открыли уголок памяти Данилы Зудкова, который расположен рядом со стендом, посвященным герою Советского Союза Владимиру Бондаренко, чье имя носит учебное заведение. Фото Михаил Хвостов