Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Стартовала Неделя СПО

2 октября Указом Президента России установлен День среднего профессионального образования. Специально для Дня СПО в этом году Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования разработали несколько интересных мероприятий, которые проходят с 5 сентября по 2 октября.

Это и конкурсы, и интерактивные выставки, и квесты, и флешмобы, в которых могут участвовать студенты и преподаватели, работодатели и абитуриенты. Все мероприятия в творческой форме покажут возможности колледжей и познакомят будущих абитуриентов с интересными профессиям, помогут раскрыть профессиональные потенциал региона.

Все новости по мероприятиям, итоги конкурсов, интересные материалы участников нашего техникума будут опубликованы на сайте ozgt.ru и в социальных сетях . ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ТЫ!

Мероприятия:
1) Эстафета СПО — Онлайн-марафон в официальных аккаунтах социальных сетей ИРПО, где округа рассказывают об интересных проектах.

2) #тывхорошейкомпании — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже и в профессии.

3) «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья» — онлайн-выставка в социальных сетях материалов о своей семье с точки зрения профессии.

4) «Управляй колледжем» — день самоуправления.

5) Студенческий Арт-флешмоб — воссоздание сюжетов картин рабочих профессий или про обучение с голосованием за самые интересные перевоплощения.

6) «Сделано в СПО» — Виртуальная выставка проектов студентов и педагогов СПО.

7) «Ночь на фабрике» — Профориентационное мероприятие для студентов СПО, школьников, родителей, работодателей.

8) «Безграничные возможности» — День открытых дверей для студентов СПО, школьников, родителей и работодателей.

9) «СПОсоб открыть мир» — Дни открытых дверей.

10) «Ты в СПО» — Студенческий квест по городу с поиском мест, связанных с СПО.

Все новости по мероприятиям, итоги конкурсов, интересные материалы участников будут опубликованы на сайте день-спо.рф и в социальных сетях ИРПО.