Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Открытие образовательно-производственного кластера «Металлургия»

1 сентября 2022 г. в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» в рамках Дня знаний прошла торжественная церемония открытия образовательно-производственного кластера «Металлургия», дающего новые возможности и большие перспективы для развития как самого учебного заведения, так и его обучающихся.

 К обучению по программам этого проекта в Техникуме приступят 50 первокурсников.

Мероприятие объединило студентов, родителей, преподавателей техникума, представителей отрасли.

С приветственным словом на открытии торжественной линейки, посвященной Дню знаний и старту реализации обучающих программ «Профессионалитет» выступил директор техникума Парамонов С.С., который подчеркнул высокую значимость данного мероприятия для развития кластера, отрасли и всей системы среднего профессионального образования.

По мнению родителей и студентов, основным фактором, мотивирующим поступающих на обучение по программам профессионалитета, является организация образовательного процесса в современных мастерских кластера, понимание перспектив развития трудовой деятельности обучающихся и гарантированное их трудоустройство.

В настоящее время преподаватели проходят обучение по различным программам федерального проекта «Профессионалитет», в ближайшее время им предстоит стажировка на предприятии отрасли заводе «СТЕКЛОМАШ», вошедшего в кластер.

Студентам 1 курса, поступившим на обучение по программам «Профессионалитет» были вручены футболки и рюкзаки с логотипом кластера. Затем студенты приняли участие в флэшмобе «Ты в хорошей компании»