Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Региональный этап II Всероссийского конкурса «Мастер года»

13.05.2022 Красногорский колледж принимает региональный этап II Всероссийского конкурса «Мастер года», призванного выявить лучших преподавателей среднего профессионального образования.
Среди участников – Светлана Михайловна Родина из ГБПОУ МО «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко».

Позади – самопрезентация с демонстрацией преподавательских методик, а теперь – «Открытый мастер-класс» по специальности «Информационные системы и программирование» в незнакомой группе студентов. Как раз в Красногорском колледже.

Светлана Родина, преподаватель Орехово-Зуевского железнодорожного техникума: «Чтобы оценить профессионализм преподавателя, то есть, как доносится до ребят тот или иной материал, как они реагируют на это, то есть у них обязательно должен быть отзыв на это, то есть они не просто должны, ну, так скажем, тупо отсидеть, выполнить каике-то задания преподавателей и всё. Должен зажечься огонёк в их глазах, чтобы он действительно оценили работу преподавателя».

До конкурсов участникам предстояло пройти отбор. На этом этапе оценивались достижения кандидатов, в особенности связанные с подготовкой студентов к чемпионатам WorldSkills. Из 33-х педагогов к соревновательной части смог приступить только 21.

Региональный этап продлится до 31 мая. После этого организаторы определят победителей, которые представят Подмосковье в финале конкурса. Он состоится в сентябре в Екатеринбурге.
Ссылка с выступлением нашего преподавателя С.М.Родиной, прилагается: https://krtv.tv/2022/05/13/ii-всероссийский-кон