Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Мы ещё не Пифагоры

26 мая 2022 года В рамках общеобразовательных дисциплин прошёл математический КВН-Шоу «Мы ещё не Пифагоры…..», который подготовила и провела преподаватель математических дисциплин Ерофеева Людмила Владимировна.

В состязании приняли участие студенты групп Т-21 и СА-21, а зрителями были студенты первых курсов.

В игру были вовлечены как участники команд, так и зрители. Ребята показали яркую, эмоциональную игру и хорошие знания не только по предмету, но и активно решали логические задачи.

Первый конкур — «Визитка», ребята представили свои команды, название, логотипы, сопровождалось песней команды, а также мы познакомились с капитанами команд.
В втором конкурсе кросс-опрос «Математическая эстафета» ярко проявили свои знания ребята из группы СА-21, команда «Люди-Х» (капитан Подпалый Николай), девочки из Т-21,команда «Формула успеха» (капитан Горькова Валерия), также очень старались и догоняли ребят.

В Третий конкурс «Магические квадраты» — Капитаны команд показали свои знания и смекалку в конкурсе капитанов, решая задачи из Московского папируса.
Ну и эпогеем КВН стал конкурс домашнего задания «Математическая сказка», где очень ярко проявили свои таланты обе команды!!!

Одной из важнейших целей проведения внеклассной работы по математическому КВНу является развитие интереса учащихся по математике, привлечение к занятиям в факультативах. У студентов имеется большое желание проверить свои силы, математические способности, умение решать нестандартные задачи. Их привлекает возможность добровольного участия.

Проведение внеклассной работы по математическому КВНу является прекрасным средством повышения квалификации учителей. Одной из целей является расширение изучаемого материала курса математики, иногда оно выходит за рамки обязательной программы.

Спасибо преподавателю математике Людмиле Владимировне за столько интересное, познавательное и творческое мероприятие, участникам за их активность, проявление знаний и таланты, зрителям за участие и поддержку и , конечно же, судьям, которые нашли время на насыщенное мероприятие, а также оценить старания студентов по достоинству