Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Единый день открытых дверей

16 апреля в образовательно-производственных кластерах пройдёт Единый день открытых дверей для абитуриентов.

Что такое кластеры?
Это объединения колледжей и предприятий, благодаря которым студенты смогут быстро обучаться востребованным профессиям и сразу получать опыт на производствах.

В программе Единого дня открытых дверей — родительские собрания онлайн и интерактивные экскурсии на базы предприятий.

Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» уже известно, где создадут первые 70 кластеров. А к 2024 году количество таких центров достигнет 210.

Поддерживать среднее профессиональное образование помогает нацпроект «Образование». Благодаря ему в колледжах и техникумах открывают мастерские с современными станками и инструментами — так практика студентов становится максимально приближена к реальной работе.

В Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В.И. Бондаренко в 2022 году ведется набор на обучение по следующим профессиям, входящим в кластер «Металлургия»:

  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • Дефектоскопист.

Социальным партнером в реализации проекта выступает АО «Стекломаш».

Программа Единого дня открытых дверей в ОЗЖТ имени В.И. Бондаренко

14.04.2022 — проведение мастер-классов и профессиональных проб по компетенциям «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль» для выпускников 9-х классов общеобразовательных школ г. Орехово-Зуево. Место проведения — Главный корпус ОЗЖТ имени В.И. Бондаренко (г. Орехово-Зуево, ул. Коминтерна, д. 39). Начало в 12:30

15.04.2022 экскурсия на АО «Стекломаш» (г. Орехово-Зуево, ул. Моисеенко, д. 11). Начало в 10:00

16.04.2022 родительское собрание в режиме видеоконференции для родителей выпускников 9-х классов общеобразовательных школ. Начало в 12:00.
Ссылка на подключение: https://events.webinar.ru/53655577/11070631

Федеральный проект «Профессионалитет» – это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей и техникумов к реальным условиям производства металлургической отрасли.

Уважаемые выпускники школ!

Сегодня перед вами открыто множество дорог профессионального самоопределения. Хочется искренне пожелать, чтобы вы приняли верное решение!

Участие в проекте «Профессионалитет» – гарантия трудоустройства, стабильности, успеха и благополучия! Пусть обучение по наиболее востребованной профессии станет успешным стартом в достойное будущее! Ваше будущее – в ваших руках!

Проголосуйте за проект «Профессионалитет»: