Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Единое региональное родительское собрание

14 апреля в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» прошло родительское собрание для родителей выпускников общеобразовательных школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Родители абитуриентов получили подробную информацию о наборе студентов на 2022/2023 учебный год. А также пообщались с преподавателями специальных дисциплин по направлениям подготовки «Информационные системы и программирование» и «Сетевое и системное администрирование».

Затем подключились к Единому региональному родительскому собрание для родителей выпускников 9-х – 11-х классов общеобразовательных школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ по теме «Ребенок заканчивает школу: куда пойти учиться», организованное Министерством образования Московской области.

Где родителям рассказали об инклюзивной системе профессионального образования в Московской области; о правилах приема для лиц с инвалидностью и ОВЗ; о медико-психолого-педагогическом сопровождении, правах и социальных гарантиях, системе содействия трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ОВЗ